У меня умерла бабушка 2 года назад, мы думали тетя продола дом, а оказалось что она продала его только этим летом.
У меня умерла бабушка 2 года назад, мы думали тетя продола дом, а оказалось что она продала его только этим летом. Имею ли я право подать документы на наследство если дом уже продан. Я являюсь ее внуком, по отцу.
Лучший ответ
Если вы являетесь наследником по праву представления, то у вас есть право на имущество бабушки. Но придется восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке. вы умолчали о некоторых моментах, имеющих существенное значение: жив отец или нет, если умер, то раньше бабушки или нет, если позже, то принимал ли он наследство, был ли прописан с ней совместно. Вам обязательно надо обратиться на очную консультацию к юристу.