Как взыскать неоплаченные изделия ПВХ после выигрыша иска в суде?
Друзья. У меня следующий вопрос. Год назад мы установили нашему клиенту по договору окна и двери ПВХ в торговом павильоне. Клиент внёс предоплату половину суммы согласно договору. Оставшуюся часть клиент должен был оплатить после установки изделий и подписания акта приёмки-сдачи. Долг он не оплатил, ссылаясь на отсутствие денег (да, и такое тоже бывает). Мы подали на него в суд иск, суд мы выиграли. В судебном решении суд обязал взыскать с должника в нашу пользу 61000 рублей. Решение суда мы отнесли к судебным приставам. По истечении двух месяцев пристав нам сообщил, что с должника взять нечего, что должник не может оплатить нам долг, так как он нигде не работает, прописан и живёт у родителей и у него ничего нет. Но должник готов вернуть нам все изделия ПВХ, установленные нами. Но пристав сообщил, что не может составить постановление на изъятие изделий, так как в решении суд постановил взыскать с должника только денежную сумму. Я обратился к судье, который вынес это решение с вопросом: - какое заявление или документ нужно предоставить, чтобы решение суда было изменено на изъятие у должника изделий? Судья посоветовал мне обратиться с этим вопросом к юристам. Вот тут у меня и возник соответствующий вопрос. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы я смог изъять у должника свои изделия, которые он не оплатил в полном объёме по договору?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Странно конечно что пристав такое вам сказал.
Согласно законодательству, пристав может наложить арест на данные изделия и после определенных процедур передать их вам.
Спасибо, теперь все ясно.