Как защититься и получить долю от неприватизированной квартиры при разводе, когда муж выгоняет из нее?
Пока рано говорить о том имеет ли право бывший супруг выселить Сашу с детьми.
Саша, из Вашего вопроса не понятно кто является собственником квартиры. Если в период брака Вы приватизировали квартиру, то для ответа на Ваш вопрос необходимо знать на кого оформлено право собственности, был ли отказ одного из супругов в пользу другого от приватизации и т.п. Уточните Ваш вопрос. Если квартира остается собственностью государства, то она ни Вам ни Вашему супругу не принадлежит.
Саша, если будете разведены официально. то б\муж будет иметь право на выселение Вас с детьми из квартиры в судебном порядке. Но решение будет принимать суд.