Москва, 19.04.2018, 08:11

День добрый. Помогите составить исковое заявление по возврату денежных средств в соответствии ст 381 ГК.

Вопрос №14122271 из г. Москва
опубликован 19.04.2018, 08:11
День добрый. Помогите составить исковое заявление по возврату денежных средств в соответствии ст 381 гк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бог в помощь. Так-то общие требования к иску - соответствие статьям 131 - 132 ГК РФ, либо статьям 125 - 126 АПК РФ (в зависимости от подведомственности спора). И да, в любом случае составление иска выходит за рамки юридической консультации, поэтому является платной услугой.

19.04.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброе утро, Марина! Для того, чтобы помочь Вам составить необходимый иск, нужно, как минимум, знать обстоятельства дела, имеющиеся у Вас доказательства. Без этого невозможно составить иск применительно к вашей ситуации. Обратитесь к юристам напрямую, контактные данные указаны под ответами на вопросы.

19.04.2018, 08:23

Здравствуйте, Марина! Вы можете подготовить исковое заявление руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ и основываясь на конкретных обстоятельствах Вашего дела, также Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта по данному вопросу.

С уважением, Марина Сергеевна.

19.04.2018, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу посредством личных сообщений и обсудить условия работы по подготовке иска.

19.04.2018, 09:21

Уважаемая Марина, составление иска является платной юридической услугой.

Вы можете обратиться за такой услугой к выбранному Вами юристу.

В т.ч. можете выбрать юриста из числа ответивших Вам.

19.04.2018, 11:04

Подскажите стоимость услуги.

19.04.2018, 11:57

Если качественно и профессионально у практикующего специалиста (например, адвоката) - от 7 000 рублей и выше. Если просто у юриста, включая тех, кто в жизни не был ни разу в суде - может быть и дешевле. Выбор за Вами.

19.04.2018, 12:02

Здравствуйте, Марина! По вопросу подготовки документов и стоимости работы Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта.

С уважением, Марина Сергеевна.

19.04.2018, 16:40

Здравствуйте, Марина.

Стандартная стоимость у Московских юристов - от 5 000 рублей (без ходатайств).

Вы можете обратиться к любому юристу (в том числе выбрать с этого сайта). Желательно получить у юриста квитанцию об оплате, т.к. Вы имеете право на взыскание расходов на юр. услуги с ответчика.

Также рекомендую при проведении переговоров убедиться, что юрист готов вникать в Вашу ситуацию и давать краткие консультации в процессе ведения судебного дела, т.к. в большинстве случаев после сдачи готового иска любые дальнейшие обращения к юристу, даже при необходимости скорректировать иск вследствие оставления его без движения, исключительно на платной основе.

19.04.2018, 22:06