День добрый. Помогите составить исковое заявление по возврату денежных средств в соответствии ст 381 ГК.
День добрый. Помогите составить исковое заявление по возврату денежных средств в соответствии ст 381 гк.
Бог в помощь. Так-то общие требования к иску - соответствие статьям 131 - 132 ГК РФ, либо статьям 125 - 126 АПК РФ (в зависимости от подведомственности спора). И да, в любом случае составление иска выходит за рамки юридической консультации, поэтому является платной услугой.
Ответ отключен модератором
Доброе утро, Марина! Для того, чтобы помочь Вам составить необходимый иск, нужно, как минимум, знать обстоятельства дела, имеющиеся у Вас доказательства. Без этого невозможно составить иск применительно к вашей ситуации. Обратитесь к юристам напрямую, контактные данные указаны под ответами на вопросы.
Здравствуйте, Марина! Вы можете подготовить исковое заявление руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ и основываясь на конкретных обстоятельствах Вашего дела, также Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта по данному вопросу.
С уважением, Марина Сергеевна.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу посредством личных сообщений и обсудить условия работы по подготовке иска.
Уважаемая Марина, составление иска является платной юридической услугой.
Вы можете обратиться за такой услугой к выбранному Вами юристу.
В т.ч. можете выбрать юриста из числа ответивших Вам.
Подскажите стоимость услуги.
Если качественно и профессионально у практикующего специалиста (например, адвоката) - от 7 000 рублей и выше. Если просто у юриста, включая тех, кто в жизни не был ни разу в суде - может быть и дешевле. Выбор за Вами.
Здравствуйте, Марина! По вопросу подготовки документов и стоимости работы Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта.
С уважением, Марина Сергеевна.
Здравствуйте, Марина.
Стандартная стоимость у Московских юристов - от 5 000 рублей (без ходатайств).
Вы можете обратиться к любому юристу (в том числе выбрать с этого сайта). Желательно получить у юриста квитанцию об оплате, т.к. Вы имеете право на взыскание расходов на юр. услуги с ответчика.
Также рекомендую при проведении переговоров убедиться, что юрист готов вникать в Вашу ситуацию и давать краткие консультации в процессе ведения судебного дела, т.к. в большинстве случаев после сдачи готового иска любые дальнейшие обращения к юристу, даже при необходимости скорректировать иск вследствие оставления его без движения, исключительно на платной основе.