Я слышал что с 01.07.2018 вступает в силу закон о 0,3 про милях?
Лучший ответ
Не совсем верная информация у вас.
С 3 июля 2018 года Федеральным законом от 03.04.2018 N 62-ФЗ в примечание к статье 12.8 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции:
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.(в ред. Федерального закона от 03.04.2018 N 62-ФЗ)
отлично