Может ли инвалид в своём районе парковаться на свободных местах платных парковок?
Добрый день Владимир Матвеевич! Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 № 181-ФЗ обязывает владельцев стоянок выделять бесплатное паковочное пространство специально для людей, имеющих льготы. Эти места имеют специальное обозначение. Для того, что бы пользоваться этой льготой Вам необходимо оформить соответствующее удостоверение через МФЦ по месту жительства.
Парковочное удостоверение инвалида у меня есть. Суть вопроса в том дает ли оно мне право парковаться именно а своем районе на свободных местах если места для инвалидв заняты.