Потерян телефон во время пожара - как решить проблему с кредитом?

Здравствуй, обращаюсь к вам за помощью! Являлся сотрудником "Зимней Вишни" г. Кемерово. В день пожара 25.03.2018 находился на рабочем месте. При эвакуации был утерян телефон (спохватился только на улице, когда хотел сообщить родственникам, что все хорошо). Телефон был взят в кредит. Что мне делать? Нет телефона, остался кредит. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Соболезнуем всем кто пострадал в тот день. Можно предъявить требования о возмещении ущерба в рамках уголовного дела, заявление и правоустанавливающие документы на телефон нужно предоставить следователю, чтобы ваше заявление в суде рассмотрели вместе с уголовным делом.

Жму руку, спасибо!

Это очень грустная и страшная история... Потеря вашего телефона на фоне смертей выглядит нелепо... Однако– У каждого свои проблемы... Не вижу перспективы разрешения вашего вопроса– кредит ВАМ придётся выплачивать, А телефон вам никто не вернёт..

Мне не понравился Ваш ответ!