Отказ в рефинансировании ипотеки в ВТБ и Сбербанке - ограничения по применению ставки 6% под действующий кредит
У меня на данный момент ипотека в втб. Решил сделать рефинансирование в связи с рождением второго ребенка и подарком от Путина в виде ипотеки под 6%. В банке Втб и Сбербанк отказали, ссылаясь на то что 6% только под новый ипотечный кредит действует. В самом законе не нашел такого уточнения.
Лучший ответ
Здравствуйте. Похожая ситуация была в моей практике, я обратился в администрацию президента и через месяц всё разрешилось. Смело напишите письмо в администрацию президента, можете через сайт, укажите ваше нынешнее положение и имеющий место факт обращения в банк. И ждите. Удачи и успехов.
Спасибо я разобрался сам. Есть банки которые рефинансированием занимаются этой программе а есть кто новые выдает.нужно было просто изучить закон и приложения к нему