Правомерно ли требование возмещения стоимости украденной зимней формы в армии в размере 7500 рублей?
У сына в армии украли зимнюю форму из сушилки, теперь требуют возмещения стоимости в 7500 руб, деньги не маленькие. Правомерно это?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам должны выписать ОФИЦИАЛЬНЫЙ счет на утраченное имущество. Пусть высчитывают из зарплаты!
Счет с подписью командира и бухгалтера, печатью.
Далее сообщите командиру, что пишите заявление в ВОЕННУЮ прокуратуру о хищениях в части.
Командиру это мало не покажется. ПРОВЕРЯТЬ будет уже прокуратура.
Порой одного телефонного звонка из прокуратуры может оказаться достаточным, что бы вопрос решился с минимальными для вас потерями.
Всего хорошего!
Хороший ответ. Спасибо!