Санкт-Петербург, 19.04.2018, 11:13

Как отдать долю комнаты безвозмездно и какие документы нужны

Вопрос №14123217 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2018, 11:13
У нас с сестрой есть комната в собственности,-разбира по долям. Желаю отдать свою долю безвозмездно, Что для этого нужно и какие документы предоставить, какие оформить. Спасибо за обратную связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформлять договор дарения у нотариуса нужно тогда когда даришь долю в имуществе. Долю в квартире. Между кем и кем - не важно. В остальных случаях можно составлять простой письменный договор. Однако нужно составлять грамотно а то Росреестр не примет.

19.04.2018, 12:05

Добрый день, Софья! Если я вас правильно поняла, вы хотите подарить свою долю в комнате сестре, то есть оформить договор дарения своей доли сестре. Для оформления данного договора вам необходимо обратиться с документами к нотариусу. Всего Вам доброго!

19.04.2018, 11:16

Добрый день.

Чтобы подарить свою долю сестре вам нужно оформить у нотариуса договор дарения доли на квартиру. При этом ваша сестра освобождается от уплаты налога, как родственник дарителя.

19.04.2018, 11:31

Добрый день.

У нотариуса оформляются любые сделки в которых идет передача доли независимо от того дарение или купля-продажа и независимо от того родственники или незнакомые лица.

19.04.2018, 12:03

Это относится ко всем дарениям (оформлять договор дарения у нотариуса) между родственниками, в том числе и между мужем и женой?

19.04.2018, 11:53