Продажа двух комнат и сохранение доли в третьей комнате в многокомнатной коммунальной квартире - какие юридические шаги нужно предпринять?

Мне принадлежит доля в общей долевой собственности в многокомнатной коммунальной квартире. Доля не выделена в натуре и физически состоит из 2-х полных комнат и небольшой доли в 3-ей комнате.

Я хочу продать 2 комнаты, оставив долю в 3-ей в своей собственности. Что для этого нужно сделать в юридическом плане?

Спасибо!

Лучший ответ

Вы можете либо выделить долю в натуре, либо продать долю без выдела (влияет на ее стоимость). Предоставить иным собственникам преимущественное право выкупа доли, для чего письменно предложить им выкупить Вашу долю. Если они в течение месяца не согласятся, продавайте ее третьим лицам.

Спасибо за оперативный ответ!