Москва, 22.10.2012, 14:57

И как расторгнуть договор, нужно ли оповестить агентство?

Вопрос №1971952 из г. Москва
опубликован 22.10.2012, 14:57
Скажите пожалуйста может ли считаться заключение договора купли-продажи квартиры незаконным, если его заключили без моего участия и согласия. В 3-х комнатной кв. были прописаны я (отв. кв. съемщик) муж, наша дочь и трое внуков (все несовершеннолетние) . Дочь и внуки выписались из квартиры в феврале 2012. Квартира не приватизированная, по договору соцнайма. Остались прописаны я и муж. Дочь заключила в июне 2012 договор купли-продажи с агентством недвижимости без моего участия и без доверенности. Могу ли я рассторгнуть договор с агентством? И считается это незаконным? По договору в случае одностороннего расторжения необходимо оплатить расходы агента и вознаграждение. Должна ли я их оплачивать? И как расторгнуть договор, нужно ли оповестить агентство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена. Я не совсем понял как Ваша дочь может продать то, что ей не принадлежит? Насколько я понял квартира муниципальная, а значит она не в Вашей и дочери собственности.

22.10.2012, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена, продать муниципальную квартиры -НЕЛЬЗЯ. Дочь заключила договор, вот пусть она по нему и отвечает. Вы не сторона по этому договору, с Вас ничего требовать не могут.

С Уважением,

22.10.2012, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да но мы сдали документы на приватизацию квартиры, собственниками будут являться мой муж и я. Документы о приватизации будут вот-вот готовы. Что нам делать? И повлияет ли это как то на нас. Лишних денег нет, а платить за то, что не делали не хочется. Дочь просто ждала приватизации и хотела видимо продать квартиру, что нам делать?

22.10.2012, 15:05

Елена, пусть дочь сама решает проблемы.

У неё не было полномочий на заключение договора, так как она не собственник. Ничего не платите, пусть идут в суд.

С Уважением,

22.10.2012, 15:08

Елена, аз собственниками становитесь Вы и Ваш муж, то только Вы и имеете право распоряжаться этой квартирой. Ваша дочь непредусмотрительно поступила, а про агентство вообще нет слов. Это её проблема что делать с обязательствами по этому договору.

22.10.2012, 16:07