Вопрос о правомерности определения транспортного средства в протоколе об административном правонарушении - скутер или самокат?
На меня оформили протокол об административном правонарушении. Грозит лишение прав. В данных протокола (марка, модель, рег. номер) вписали "скутер UMC". Хотя все документы у меня на него есть (они не спросили, я не показал). Такой вопрос как судья может определить что это скутер (мопед), а не самокат? Как в протоколе должен быть записан скутер?
Статья 12.8 часть 1. Думаю как защищаться. Это статья относиться к транспортному средству. А если начать доказывать что у меня тс к которому не относиться данная статья.
Здравствуйте. Вы непонятно рассказали о своей ситуации. Опишите, что произошло. Когда где и при каких обстоятельствах. ? Обратились вы с жалобой в суд на постановление. ? Сроки не пропустили. ? Рекомендую обратиться к юристам или адвокатам в офис.
А в чем конкретно вас обвиняют, какое значение имеет для дела, как именно вписан ваш скутер? Судье достаточно будет установить, что вы управляли ТС, может вызвать инспектора, допросить его, если будут сомнения.