Ростов-на-Дону, 19.04.2018, 12:24

Обязательство администрации города Батайска убирать придомовую территорию и стоки для воды - правомерность и законовая база

Вопрос №14123558 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.04.2018, 12:24
Администрации города Батайска обязала меня убирать придомовую территорию, которая к частной собственности не относится. И ещё убирать стоки для воды, и белить деревья. Подскажите правомерно ли это? на какой закон я могу ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все ваши обязанности должны быть указаны в трудовом договоре, в должностной инструкции и иных локальных актах. Если эти условия не оговорены то соответственно требования не правомерны и ссылайтесь на то что эти работы не входит в круг ваших обязанностей предусмотренных данными документами.

19.04.2018, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я вообще не подписывала договор с администрацией города. Но мне дали понять, если уборка не будет осуществляться мною, то будет штраф. Который оплачивать буду я.Что делать?

19.04.2018, 12:40

Вы в данной ситуации имеете право в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" обратиться с жалобой в прокуратуру.

19.04.2018, 12:46