Хочу обратиться к адвокату, но не знаю нужно ли сразу подписывать приказ, чтоб потом ошибок не наделать?
Татьяна,
а в связи с чем приказ? У Вас есть трудовой договор, бессрочный я так понимаю, заявление по собственному желанию Вы не писали, так о чем приказ? Чтобы уволить за прогул, нужно составлять акты, спрашивать объяснительную у работника. Нарушается ли работодатель свои обязанности, установленные в трудовом договоре, должен ли он был Вам предоставить место жительства, выдать какой-нибудь допуск к работе? Почему Вы не можете приступить к работе?
Посмотрите завтра приказ, можете не подписывать, если не хотите, но в этом случае, работодатель должен составить акт о том, что Вы отказываетесь от ознакомления, и это не является препятствием для увольнения. Вы можете прочитать приказ, написать на нем, что Вы не согласны, снять с этого приказа копию.. и обратиться в трудовую инспекцию сразу же, одновременно, рекомендую найти в том городе, где Вы сейчас находитесь, адвокатскую контору и проконсультироваться, показав все ваши документы - трудовой договор, приказ?? и может быть адвокат посоветует Вам обратиться в суд.
Удачи.