Санкт-Петербург, 19.04.2018, 14:05

Что происходит с исполнительным листом по удержаниям алиментов с зп, после банкротства предприятия?

Вопрос №14124020 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2018, 14:05
Что происходит с исполнительным листом по удержаниям алиментов с зп, после банкротства предприятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При банкротстве предприятия все исполнительные листы подлежат передаче арбитражному управляющему, для включения требований по ним в реестр требований кредиторов. Если лицо, с которого удерживают алименты уволено после введения конкурсного производства, то лист на алименты необходимо передать судебному приставу по месту жительства должника для дальнейшего исполнения.

19.04.2018, 14:13

А когда начнут снова выплачивать алименты, т.к.в марте я получила 2 раза алименты, как мне обьяснили первый раз с зп, а второй из отпускных, а уже скоро май, а я ещё ничего за апрель не получила.

19.04.2018, 14:20

Обратитесь к арбитражному управляющему предприятия за получением ответа на данный вопрос. Возможно финансовая ситуация на предприятии не позволяет произвести выплаты рабочим, и соответственно удержать алименты.

19.04.2018, 14:24