Человека случайно арестовали в аэропорту без его ведома - что его ждёт?
Первое что ждет данного человека в возрасте, подлежащим уголовному преследованию ЭТО быть участником уголовного судопроизводства!
Для осуществлении процедуры уголовного преследования в отношении данного человека должно быть возбуждено уголовное. Если уголовное дело возбуждено по факту, то данное лицо должно быть введено в статус подозреваемого, либо ему должно быть заочно предъявлено обвинение с соблюдением всей уголовно-процессуальной процедуры.
Вместе с тем, СУБЪЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕДОМЛЕН О СВОЕМ СТАТУСЕ В ДЕЛЕ, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОБЖАЛОВАНИЯ ЛЮБОГО ВЫНЕСЕННОГО В ОТНОШЕНИИ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Таким образом, подытожив все выше сказанное, если указанный Вами субъект не уведомлен о своем процессуальном статусе указанное является грубым нарушением закона и необходимо письменно обратиться в прокуратуру.