Сертолово, 19.04.2018, 17:40

Несправедливость амнистии для ИП - фискалы продолжают начислять штрафы и пени, не списывая недоимки

Вопрос №14125007 из г. Сертолово
опубликован 19.04.2018, 17:40
Вообще не понимаю смысла амнистии в том виде, в каком его преподносят сейчас фискалы для ИП: образованные в 2011-13 гг. недоимки не списывают под видом того, что решения они приняли после 01.01.2015 года, однако это не мешает им с чистой совестью начислять пени и штрафы с того 2011 года, а не с 01.01.2015 года, иначе с чего они будут эти пени выставлять после начала 2015 года - да просто не с чего им это будет делать, 3 года по срокам давности тоже не принимают, хотя с вынесения решения по проверкам прошло более 3 лет, все судебные тяжбы, приставы, все пройдено, опять мутят, что 3 года это Граждаский, и к НК он не применим... А сами, когда у них чего нет в НК лезут в гражданский за применением нормы, а когда ИП-шник попытался воспользоваться стандартным сроком в 3 года по давности взыскания, они отвечают: а вы не можете, в НК нет сроков давности как таковых... а что же вы сами, фискалы, тогда лезете в ГК сами? Доказываете только своим убогим Налоговым кодексом, который прописан настолько мутно, что вы трактуете в свою пользу, как бы ИП не пытался снять с себя груз ваших липовых доначислений. Вам дали официальное добро устранить ваши же косяки "несовершенства вашей налоговой системы", так вы еще больше гайки людям завинчивать стали, посмотрел бы, как вы в присуствии президента стали бы прикалываться над людьми, попавшими благодаря вашей мутной системе в передряги, одно личное присутствие главы страны и вы бы в его присутствии все бы списали мигом, а так на расстоянии геройствовать смотрюума много не надо. И благодаря фискалам смысл нынешней амнистии для ИП вообще теряет смысл благодаря тому, что по вашей кривой логике вы и здесь подсуетились так, что ссылаетесь теперь на то, чего в законе не прописано: большая часть решений вынесена уже после 01.01.2015 года.. Значит люди с амнистией в пролете. И вы теперь упираете на не образование недоимки в старые годы, а на ваши "труды" после 01.01.2015 Бессовестные - те, кто таким свинством занимается, что хотят, то и творят... И когда только этот беспредел закончится с налоговыми липовыми начислениями? Доказывайте по закону-вопросов не будет, а не голыми показаниями свидетелей, недодачей материалов проверки и вашей ложью в судах!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я никого здесь не обвинял, не надо выдумывать. Просто накипело и высказался.

Инициатива разумная: меньше бюрократии и больше прозрачности в списании,

19.04.2018, 17:50

Для высказываний есть форум, на котором Вы можете создать новую тему, а настоящий раздел предназначен для несколько иных целей.

19.04.2018, 17:58

Здравствуйте.

Во лжи и в своих бедах Вы обвиняете нас - юристов, никакого отношения к налоговой службе не имеющих...

Значит, во всем виноваты ВЫ!

За Единую Россию голосовали? За Путина голосовали?

А не надо было!

Лично я за них не голосовал!

Если не голосовали персонально ВЫ - то передайте сказанное мно[i][/i]своим родственникам или знакомым, которые голосовали!

А вот выслушивание эмоций - это. в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, отдельная платная услуга.

19.04.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я никого здесь не обвинял, не надо выдумывать. Просто накипело и высказался.

Инициатива разумная: меньше бюрократии и больше прозрачности в списании,

19.04.2018, 17:50

Для высказываний есть форум, на котором Вы можете создать новую тему, а настоящий раздел предназначен для несколько иных целей.

19.04.2018, 17:58