Возможность стороны истца подать письменное объяснение в административном исковом заявлении о признании незаконными действий и бездействия
Скажите, пожалуйста, могу ли я к административному исковому заявлению о признании незаконными действия и бездействия подать письменное объяснение - я сторона истца?
Добрый день! Безусловно, стороны имеют право представить пояснения, дополнения и т.д. Иск он первичный документ, в котором описываются обстоятельства. Необходимо понять какую информацию Вы хотите представить, может быть это будет документ (доказательство) довод истца. В таком случае направляются либо дополнения к иску или письменные пояснения. Например, в момент когда вам будет известна позиция ответчика-оформляете пояснения и приводите свой довод. Желаю успехов.