Как действовать, если заседание суда отклонено из-за плановой госпитализации, а ответчик ссылается на исковую давность
Добрый вечер! Необходимо понять-действительно ли имеет место пропуск исковой давности, установить причину и по возможности найти доказательства уважительности причин пропуска срока (мед. Справки, госпитализация и др.). После этого готовить жалобу и указывать на нарушение норм процессуального права.
Решение суда можно всегда обжаловат в суде вышестоящей инстанции. Вам нужно сходить в суд. ознакомиться с делом, получить решение, сфотографировать материалы дела. Почитать. Потом если неясно, пойти с документами к адвокату и он поможет составить жалобу.