Жена потерпевшего требует компенсацию от виновницы ДТП - наступят ли договорённости или дело будет рассматриваться в суде?
Двое человек попали в ДТП, мужчина и женщина. Виновата женщина, она была за рулём. Жена мужчины просит с виновницы 200 т. р, имеет ли она на это право, или вопрос решить через суд.
Лучший ответ
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Наталья, в данном случае потерпевший имеет право требовать с Вас материальный ущерб (повреждения авто, лечение) и моральный вред - оценивается самим пострадавшим, границ нет, но пострадавший должен будет доказать этот вред.