У меня УСН, занимаюсь тендерами, в договоре прописан НДС, могу ли я не обращать на это внимание и не платить его?
Лучший ответ
Дмитрий, абсолютно точно можете не обращать внимания, просто после цены укажите в скобках (НДС не облагается). Это всего лишь типовой договор Заказчика, выставляемый для проведения тендера. То есть предполагается, что неизвестно кто станет победителем, с какой системой налогообложения. А 44 ФЗ не ограничивает круг участников.