Проблема с пропиской в доме без второго собственника - как быть и могут ли прописать ребенка к отцу?
Такая ситуация. Дом по факту двухквартирный. Но по документам он разделен на две доли без квартир. Одна доля в собственности моего супруга. А после смерти собственника второй доли в наследство никто не вступил. Теперь мой супруг не может меня прописать так как в паспортном столе просят согласие второго собственника, которого нет. По каким причинам родственники погибшего собственника не вступают в наследство нам не известно. Как быть в данной ситуации? И пропишут ли нашего новорожденного ребенка к отцу без второго собственника.
Ребенка пропишут и без согласия, для этого достаточно того, что отец ребенка является собственником, зарегистрирован там и проживает. А с первой часть вопроса сложнее. Если только определять доли дома в натуре, но это затянется, да и там нужен будет второй собственник.