Нижний Новгород, 20.04.2018, 06:26

Какой иск подать, если приобретенная квартира не оказалась в собственности и далее был выгнан из нее?

Вопрос №14126560 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.04.2018, 06:26
Квартира приобреталась на деньги человека, который собственником квартиры не стал. Какой иск следует подать? Теперь его выгнали из этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения. В соответствии со ст. 1102 (п.1) ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

20.04.2018, 07:53

А если плательщик прописан в этой квартире и согласен там жить дальше?

20.04.2018, 08:58

Право собственности имеет приоритет по отношении к другим правам. Собственник вправе выселить "несобственника" (в вашем случае нанимателя), при этом не берется в расчет желание его дальнейшего проживания.

Если человек-несобственник официально не выселен и не снят с регистрационного учета - возможным является подать исковое заявление о вселении.

20.04.2018, 11:37