Я мама осужденного могу на себя переоформить его ипотеку? Работаю мне 72 года.
Добрый день.
Для получения/переоформления ипотечного кредита существует ряд критериев. Одним из существенных критериев является возраст, место работы, размер дохода заемщика.
В любом случае для решения подобного вопроса необходимо обратиться в банк.
Здравствуйте! Для переоформления ипотеки понесете большие затраты. Необходимо: заключить договор с новым финансовым учреждением; получить деньги; погасить задолженность перед старым кредитором. При этой операции следует учитывать комиссии, штрафы за досрочное погашение кредита, если они предусматривались договором и есть просрочки. Регулирование взаимоотношений заемщика и кредитора осуществляется в соответствии с нормами
Гражданского Кодекса (ГК) Российской Федерации, Федеральным Законом (ФЗ) «Об ипотеке» № 102
Всего вам наилучшего!
Меняется не учрежление а заемщик, ипотеку сына переоформить на маму.
С данным вопросом надо обращаться в банк, где на сына оформлен ипотечный кредит, основная помеха возраст, возьмите приговор, данные о своем заработке 2-НДФЛ, ипотечный договор и т. Д.