Мужу наложен арест на зарплатный счет в Сбербанке из-за долга страховой компании - могут ли списывать средства с единственного дохода и когда отзовут исполнительный лист?
Такая ситуация!
У мужа Сбербанк наложил арест на зарплатный счет (единственный доход) у нас трое несовершеннолетних детей. Списывают 50% то зп. Долг не кредитный, страховая после дтп (мы не виновники дтп) получили страховую выплату, взыскивает с нас сумму экспертизы. (дело в том что нами восстановлен срок обжалования решения) и лист должны были отозвать но этого пока не произошло 10.04 18 дата заседания! ? Могут ли списывать средства с един дохода? И когда должны отозвать исполнительный лист?
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав может наложить арест на имущество и счета должника. Также он вправе удерживать 50% от всех источников доходов должника.