Возможности и проблемы заключения договора дарения квартиры на мужа при прописке несовершеннолетних детей сестры - рекомендуется ли их выписывать и какие могут возникнуть последствия
Ситуация следующая: родители мужа планируют сделать договор дарения квартиры на сына (мой муж) при этом в квартире прописаны несовершеннолетние дети сестры мужа и она в том числе. По договоренности мой муж выплачивает определенную сумму, родители делают договор дарения на него, а сестра мужа по договоренности в течении года подыскивает себе жилье и выписывается.
Вопрос: можно ли заключать договор дарения на тот момент пока прописаны дети сестры? Или все-таки лучше их выписать? Не возникнут ли в бедующем какие-либо проблемы? Можно ли у нотариуса заверить документ, что сестра не претендует на жилплощадь и ее дети в том числе, а так же указать сроки ее проживания? Спасибо.
Лучший ответ
Договор дарения можете составить и не у нотариуса. В отношении сестры решать Вам все зависит от отношений, а можете попросить её обязательства по выписке. Её дети будут иметь право только в наследственном деле. Все зависит от отношений в семье - они многого стоят.
Спасибо за грамотный ответ!