Об определении юридической силы предварительного договора купли-продажи и возможности отмены вступления собственников в наследство для оформления дома на себя
Уважаемая Елена! Для разрешения спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую предметно подумать о гражданском иске о взыскании аванса по предварительному договору купли-продажи недвижимого имущества, имея в виду, что наследники продавца, принявшие наследство, независимо от времени и способа его принятия считаются собственниками наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей наследодателя со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом). Досудебную подготовку такого иска считаю обязательной. Рекомендую обратиться на очную консультацию.
Подскажите еще пожалуйста мы этот дом достроили и внутри заменили систему отопления. Если сейчас будем расторгать сделку как нам вернуть деньги за строительство? Аванс то за дом они согласны отдать а вот с пристроем думаю проблемы будут. Они сказали - не надо было строить. А дарить им я тоже не собираюсь. Постройка не узаконена.
Расторгните договор. Дождитесь, когда Вам аванс вернут. Потом в судебном порядке взыскивать будете неосновательное обогащение. Есть пределённые значимые обстоятельства, которые Вам необходимо будет доказать в суде. Дело сложное, не пытайтесь делать это самостоятельно-без юриста. За помощью можете обратиться, помогу: 8-9514377276; 8-9191274724