Работаю два месяца в фирме трудовой договор ещё не подписал могу ли я уволится одним днем и как должны меня рассчитать?
Работаю два месяца в фирме трудовой договор ещё не подписал могу ли я уволится одним днем и как должны меня расчитать?
Вы работаете неофициально, поскольку
Статья 68 Трудового кодекса РФ. Оформление приема на работуПрием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
В этой связи все вопросы относительно увольнения и расчета решаются в плоскости устных договоренностей. Вместе с тем, в случае недостижения согласия, Вы вправе обращаться за защитой своих трудовых прав в суд. Однако путь этот нелегкий и лежит через признание факта трудовых отношений, заработной платы и ее размера и т.п. Договаривайтесь.