Умер собственник, завещание написано на жену. У собственника есть сын, может ли он оспорить завещание?
У сына есть право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным.
Но для удовлетворения подобного иска необходимы веские основания, предусмотренные законом (например, неспособность наследодателя осознавать фактический характер своих действий и/или руководить ими в момент составления завещания и т.д.).
Есть ли такие основания в данном случае, из вопроса не ясно. В любом случае бремя доказывания их наличия будет лежать на истце. Однако это не значит, что в случае возникновения судебного спора, супруге следует пускать дело на самотек.
"...есть сын, может ли он оспорить завещание..."-Для того, Чтобы поспорить что-либо, В т.ч. завещание, нужны законные основания…