Гарантии надежности при переводе предоплаты за товар в интернете - как обезопаситься от мошенничества
Добрый день, если на сайте нет своей системы онлайн транзакций (оплата по карте банка через веб форму (плагин), то не стоит туда на сайт даже смотреть - это не интернет магазин а просто каталог товаров. Но даже при наличии всего что писал, риск нарваться на мошенников есть всегда. По факту для вас как покупателя товара существует договор публичной оферты где и у продавца и у покупателя возникают соответствующие обязанности (продать и купить) после принятия акцепта. Соответственно вы совершая банковскую транзакцию на определенный счет, можете в банке получить выписку и с ней пойти в суд. Вот переводы на всякие интернет кошельки точно делать не стоит, только на банковский счет организации. В общем в этом и есть вся ваша защита.