Принятие в наследство квартиры в Узбекистане
Может и дешевле при жизни, но только гарантий сохранения своего имущества у дарителя нет по отношению к одаряемому......
Здравствуйте Павел!
За выдачу свидетельства о праве на наследство наследник платит от 1500 до 6000 рублей (зависит от инвентарной стоимости имущества и стоимости технической работы в конкретном регионе).
Стоимость договора дарения обойдется около 10000-12000 рублей.
Но если это единственное жилье, то не рекомендуется его дарить кому-либо. Потому что бывший собственник может остаться на улице.
Как вариант можно рассмотреть договор пожизненного содержания с иждивением.
Всего доброго!