LSN Messenger
Великий Новгород, 01.08.2019, 16:16

Как вернуть квартиру, если договор социального найма был расторгнут после выписки из-за семейных обстоятельств?

Вопрос №16141953 из г. Великий Новгород
опубликован 01.08.2019, 16:16
Я сирота, в 2012 году получила квартиру по договору социального найма. По семейным обстоятельствам была вынуждена выписаться из квартиры и прописаться по другому адресу. В квартире оставалась прописана моя бабушка, она скончалась в июне этого года. Администрация в 2017 году договор со мной не продлила и сейчас требует вернуть квартиру, так как я выписались и тем самым расторгла свой договор. Можно как то исправить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Квартиры сиротам предоставляются из специализированного жилищного фонда. По истечении 5 лет с Вами должен быть заключен договор социального найма. Но поскольку Вы выписались из квартиры, догоаор соц. найма с Вами не был заключен. Все правомерно.

01.08.2019, 16:28

Есть шанс оспорить данную ситуацию и перезаключить Новый договор с последующей приватизацией?

01.08.2019, 16:30

Можно, но необходимо прежде всего изучить договор специализированного найма. Вообщем он типовой. Обратитесь в раздел личных сообщений. Не понятно зачем вы снимались с регистрационного учета и кто оплачивал коммунальные платежи.

01.08.2019, 16:37

Анна, оспорить можно. Но думаю, что это ничего не даст.

01.08.2019, 19:53