Суды отказываются принимать документы из сферы ЖКХ с официального сайта - поиск решения и ссылки на законодательство.
Из сферы ЖКХ. Согласно стандарта раскрытия информации ТСЖ обязано выкладывать документы на официальном сайте. Но суды не принимают документы с сайта, а председатель отказывает заверить такой документ. Какой выход из подобной ситуации? Есть ли какой-то закон на который можно ссылаться.
Лучший ответ
Что мешает по вашему ходатайству запросить в судебном заседании данную информацию? Суд пошлет официальный запрос и документ будет предоставлен. Смотря для чего это нужно.
Спасибо за дельный совет!
Так можно заверить скрин-шоты с сайта вашего ТСЖ у нотариуса, естественно, за плату. Тогда суды могут принимать такие удостоверенные скрин-шоты в качестве доказательств.
Да и сам суд вправе сделать соответствующий запрос в ваше ТСЖ и обязать предоставить нужную информацию.
Полезная информация, которую ранее никто не давал.