Возможные выплаты и размер пенсии для матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком, потерявшим кормильца
У моей тещи умер муж и она осталась одна с 16-ти летним ребенком. Он учится в ПТУ на очной форме обучения. На какие выплаты они могут рассчитывать? И каков их размер? Я слышал о каких-то двух видах пенсии по потере кормильца.
Два вида это трудовая пенсия назначаемая с учетом стажа кормильца и социальная в твердо установленной сумме, когда стажа мало или нет совсем. Умер муж тещи, можно предположить, что мужчина в возрасте и возможно с неплохим стажем. Тогда трудовая пенсия по потере кормильца на 16-ти летнего. В ПФ посмотрят возможные варианты. Удаленно не определить.