Пострадавшие родители подали в суд против школы, требуя компенсацию за случайное выбитие зубов у своего ребенка
Ребёнок ударил другого и случайно выбил 2 зуба. Все это произошло в школе, на перемене. Детям по 15 лет. Родители пострадавшего мальчика подали в суд и требуют 180 тыс. На импланты и 30 тыс моральный ущерб. Возможно ли привлечь школу как со ответчика по ФЗ N273 части 7 статьи 28,если ребёнку 15 лет или только до 14 лет?
Добрый вечер.
Чтобы вам помочь нужно понимать всю ситуацию вцелом. Во-первых, как подтверждается факт удара. Выдавались ли сотрудники полиции. Во-вторых, когда это было на уроке или перемене. В школе, в кабинете или на входе и тд.
Нужно разбираться более предметно.
Его поставили на учёт. Факт удара подтвердил их одноклассник который был рядом. Это было на перемене в школе.