Архангельск, 20.04.2018, 21:09

Возможно ли призыв в армию с диагнозом и медицинским подтверждением?

Вопрос №14129611 из г. Архангельск
опубликован 20.04.2018, 21:09
Здравствуйте! У меня был суицид. Я проходил мед комиссию когда меня призывали в первый раз, меня перенаправили в психическую больницу, там мне поставили диагноз и в военном билете поставили категорию запаса 2,группа учета РА.В военном билете написано В-ограниченно годен к в/службе. Еще хочу подчеркнуть: не подлежит повторному медицинскому освидетельствованию! В 2018 году Президент издал какой то указ, и людей берут с белым билетом. Я хочу узнать возьмут ли меня с мед подтверждением в армию? В категории B написано что в мирное время не может быть призван. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, Вы не правильно поняли, переосвидетельствование будут проходить только те, кто сами этого хочет. Обязательного переосвидетельствования нет.

21.04.2018, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если я не захочу проходить переосвидетельствование, значит меня не возьмут?

21.04.2018, 09:19

Вас не заставят проходить переосвидетельствование. Следовательно и в армию не призовут, Вы в запасе, не волнуйтесь, все только добровольно)

21.04.2018, 09:27