Увольнение совместителя после выхода из декретного отпуска - правовая сторона и влияние на семью.
Могут ли уволить совместителя после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,6 лет, если во время этого отпуска на его место был взят основной работник? При этом у совместителя есть двое несовершеннолетних детей (13 лет и 1,6 года).
Да.
Могут уволить.
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.