Пермь, 21.04.2018, 05:54

Имеет ли прописанный собственник право на субсидию по ЖКХ, если никто из 5 собственников не проживает в квартире

Вопрос №14130237 из г. Пермь
опубликован 21.04.2018, 05:54
В квартире 5 собственников, никто из них не проживает в данной квартире, прописан только 1, квартира сдается в наем. Имеет ли право прописанный собственник на субсидию по ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, имеет! При выполнении определенных условий. Коммунальные счета разделены. Нет арендаторов в квартире. Нет долгов по уплате коммунальных платежей. Не нарушается принцип общественного порядка.

21.04.2018, 08:47

Квартира сдается в наем в течении 3 хлет.

21.04.2018, 09:34

Добрый день! По закону для получения субсидии будет произведен расчет из общей суммы дохода. Это коммунальная квартира? Сдают квартиру другие собственники, но не Вы? Или Вы тоже участвуете? Есть ли с нанимателями арендный договор? Или это так, в "серую". Если нет арендного договора при запросе о возможности субсидии, может не совсем хорошо обернуться. Тут и незаконное обогащение, и незаконное занятие предпринимательством и м.д. Все зависит от проверяющих служб. И обязательно должны быть разделены счета. Тяжело дать заключение по двум словам вопроса...

21.04.2018, 10:06