РОСП отменил запрет на выезд должницы, причем были нарушены правила. Какое ведомство следует обратиться для жалобы и по какому закону?
В данном случае есть несколько вариантов. Можно пожаловаться в прокуратуру, можно пожаловаться вышестоящему начальству, можно в службу собственной безопасности, преполагая, что сделал он это не бескорыстно. Можно и в суд, в порядке ст.
Юрий! Начальника Советского РОСП сняли с этой работы. Заодно отстранили суд. пристава, который вел мои ИП. Я думаю, мои жалобы сыграли какую-то роль. Теперь вопрос: я должна у них просить, чтобы они делали свою работу или что?
Если отъезд должника имеет значение в практическом возврате долга, т.е. ее отъезд гарантированно сделал долг невозможным к возвращению, то нужно готовить все материалы в суд на возмещение ущерба службой приставов. Это, конечно, растянется на год-другой, так как шанс есть только в верховном суде, нижестоящие откажут и их нужно в любом случае пройти будет, но шанс есть. Хотя без изучения кто такой должник, можно ли было бы вернуть долг если бы она не уехала и прочее и прочее трудно советовать. Ищите юриста, пусть судится. От того, насколько будут качественно подготовлены все материалы к первому (!) заседанию, даже если суд откажет, будут зависеть шансы в верховном суде.