Распространение доверенности на бывшего мужа - возможность вернуть деньги нотариусу?
Нотариус перепутала дарение с куплей-продажей. Во втором случае, при продаже доли, вы действительно обошлись бы без налога, а дарение не облагается налогом только среди близких родственников (свекровь, невестка к таковым не относятся). Возврат денег маловероятен, так как нотариальное действие нотариус совершил, услугу оказал, Вы услугу приняли.
Вам остается: попросить книгу жалоб и предложений и туда вписать вашу претензию по качеству; позвонить в нотариальную палату по области и пожаловаться; пожаловаться в МИНЮСТ, так как он является контролирующим органом.
Но для начала указать нотариусу на его ошибку и посмотреть на его конструктивное\неконструктивное предложение по решению данной проблемы.