Авария на узкой и скользкой дороге - Водитель столкнулся с пешеходом и покинул место происшествия
Это было два дня назад, 18.15 вечера, ехал по главной дороге, дорога была узкая и скользкая после дождя ехал км 40, навстречу ехала 14, попутно моему движению шёл пешеход в 1 м от обочины по проезжей части. Пешеход шёл в наушниках и капюшоне, я применил экстремальное торможение, но так дорога скользкая я зацепил его правым зеркалом и крылом, пешеход упал. Я остановился вышел из машины пешеход уже стоял и выражался неприличными словами. На мои слова, Всё в порядке? Он ответил, матом и полез в драку. После чего я сел в машину и уехал.
Лучший ответ
Добрый вечер. В чем заключается ваш вопрос? Если вы хотите знать, что вам грозит, то варианты могут быть самые разные. Если потерпевший не напишет заявление, то бояться вам нечего. Если напишет, тогда в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного его здоровью ответственность административная либо уголовная. Остается ждать.
Добрый день, уважаемый Кирилл
Я думаю неприятности только начинаются в случае обращения его в полицию и снятия экспертизы
Удачи вам и близким!