Возможно ли получение страхового возмещения для инвалида 2 группы, взявшего ипотеку в Сбербанке без упоминания о своем статусе?

Если человек взял ипотеку в Сбербанке будучи инвалидом 2 группы, умолчав об этом при оформлении, может ли он потом получить выплату страховки от страховой компании для погашения ипотечного кредита?
Лучший ответ

Для того, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор страхования. Но если в качестве примера использовать типовой договор заключаемый, в частности СК "Альфа страхование, то если заболевание имелось на момент заключения такого договора, оно к страховым случаям не относится. Соответственно выплата страховки не положена.

Спасибо, буду знать.