Сочи, 21.04.2018, 18:59

Как гражданину Армении, проживающему в Абхазии с гражданкой РФ, получить гражданство Российской Федерации?

Вопрос №14132273 из г. Сочи
опубликован 21.04.2018, 18:59
Я гражданин Армении жена гражданка РФ в данный момент проживаем в Абхазии я хочу получить гражданство РФ что мне надо сделать для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

В начале РВП и подается в УпВМ МВД РФ по месту регистрации.

Заявление в 2-х экземплярах.

Два цветных или черно-белых фотоснимка стандартного размера 3,5 х 4,5 см.

Паспорт или иной документ, позволяющий идентифицировать личность заявителя.

Документ об отсутствии судимости в стране гражданства.

Медсправка, подтверждающая отсутствие инфекционных заболеваний, ВИЧ и наркомании.

Подтверждение достаточного уровня знания русского языка, истории и законов России.

Свидетельство о заключенном брачном союзе.

Паспорт супруга – гражданина России.

21.04.2018, 19:16

Здравствуйте! Иностранному гражданину в начале нужно получить РВП и ВНЖ на территории РФ. И только после этого можно обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.

21.04.2018, 19:03

Какие документы нужны чтоб подать на РВП и ВНЖ и куда надо подавать документы.

21.04.2018, 19:11