Как защитить квартиру и сохранить цветы в отсутствие собственников - проблема с замираниями в коммунальной квартире
Нужна консультация. Моя сестра с мужем-инв.1 гр. уехали на длительное лечение, оставили ключи от комнаты и входной двери, чтобы я контролировала и поливала цветы. У них уже соседи совершали кражу. Соседи поменяли входные замки в коммунальной квартире, а ключи не дают. Как быть и что делать? Цветы могут погибнуть, да и всякое может случиться.
С уважением.
Лучший ответ
Наталья, ну тут на данный момент Вы никаких прав не имеете. Можно подать иск о вселении / нечинении препятствий в пользовании , но такие иски подают собственники или законные пользователи, т.е. сами сестра с мужем.
Наталья!
На данный момент у Вас нет официальных полномочий по присмотру за недв.имуществом своих родственников в их отсутствие.
Перед отъездом им следовало бы сделать на Вас дов-ть по управлению имуществом.
Все еще можно исправить,если по месту лечения есть нотариус.
Удачи!