Продолжает процедуру проверки завещания с подозрением на фальсификацию подписей - возможные действия.

Приняли иск о проверки завещания, провели почерковеческую экспертизу, подписи поддельные, решение не вынесли, т.к. прошли сроки проверки завещания. Что делать?
Лучший ответ

Что значит "решение не вынесли" и "прошли сроки проверки завещания"? Решение по гражданскому делу выносится в любом случае. Если Вами был пропущен срок оспаривания завещания, то это может являться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, если суд сочтет причины пропуска указанного срока неуважительными. При несогласии с вынесенным решением Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке, в течение 1 месяца со дня вынесения решения в окончательной форме (мотивированного решения).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно ознакомится с материалами дела. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день, Любовь Ивановна! Из вашего вопроса трудно понять почему прошли сроки проверки завещания. Советую обратиться непосредственно к юристам со всеми документами. Возможно подать ходатайство о восстановлении сроков, только его необходимо грамотно составить. Контактные данные юристов приведены под ответом на вопрос.

Любовь Ивановна, нет никаких "сроков проверки завещания".

И не могут "решение не вынести", судебное дело всегда заканчивается вынесением судебного акта.

Возможно, приняли решение об отказе в удовлетворении иска. Возможно ответчик заявлял о пропуске сроков давности.

Надо видеть дело, решение суда.

При наличии оснований можно рассмотреть вопрос об апелляционном обжаловании решения.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Спасибо за полезный совет!

Не совсем понятно как при заключении почерковедческой экспертизы что подписи поддельные не вынесли решение. Такого быть не может. Выложите текст того чем у вас закончилось дело.