Разбита стена в квартире - каковы мои действия?
Добрый день!
Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру по факту незаконного проникновения в вашу квартиру и просить провести проверку по данному факту.
В зависимости о результатов прИмите решение, как поступить дальше.
Добрый день!, первое с чего начните это обратитесь в территориальное ОМВД о том, чтобы Вас уведомили о результатах проводимой проверки.
Каждое сообщение регистрируется в книгу учета сообщений и заявлений КУСП. Вероятнее всего по данному факту проводится процессуальная проверка в порядке ст.ст.
Если в процессе данной проверки будет установлено, что размер неучтенной поставки воды ниже чем предусмотрено составом уголовно-наказаемого деяния, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с рассмотрением вопроса об административной ответственности.
Вместе с тем, вопрос привлечения к административной ответственности требует установление лица, совершившего хищения, при его отсутствии будет вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Спасибо за ответ. А есть ли сроки для подачи жалобы или я могу действовать уже после того, как ознакомлюсь с протоколом/актом участкового?