Возможность открытия шоу рума без ИП в открытом павильоне и штрафы при отсутствии ИП

У меня вопрос связаный с шау румо (продажа и прокат платьев), хочу арендовать помещение-павильон в торговом центре, у меня нет ип, могу ли я открыть шоу рум не в офисе а в открытом павильоне, есть ли разница. Знаю что шоу рум можно открыть дома, но квартира маленькая и места в ней мало. Какой дают штраф если нет ип?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По статье 14.1 КоАП РФ штраф за незаконную предпринимательскую деятельность - 5000 рублей, но накладывать его могут практически каждый день, пока деятельность не прекратится.

Где Вы откроете шоу-рум, значения не имеет.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))