Возможность возобновить алименты на содержание бывшей супруги после получения их от приставов

Я плачу алименты на содержание детей в размере 1/3 з.п и на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет. Если она заберёт алименты от приставов на ее содержание может ли она потом их возобновить или ей придется заново подавать в суд искавое заявление на ее содержание?

Лучший ответ

Новый иск о том же она подать не сможет. А, забрав исполнительный лист, сможет его же предъявить к исполнению снова.. в этом случае алименты будут снова взыскиваться с момента предъявления листа. За прошедший период не взыщут.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте

Может снова подать. Срок предъявления исполнительного листа 3 года

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению.