Может ли безработный выплачивать долг по исполнительному листу самостоятельно, например будет платить 1000 руб на счет истца.

Лучший ответ

Добрый вечер! Конечно может. Главное ежемесячно платить, хоть по 100 руб. Уже не привлекут ни к административной, ни к уголовной ответственности. Желаю Вам всего наилучшего.

Спасибо за ответ ! У меня появилась маленькая надежда !

Вы бы лучше в суд обратились с заявлением об рассрочке платежа в связи с отсутствием работы. Если взыскатель не против, то вы можете составить нотариальное соглашение о рассрочке выплаты долга.

Спасибо , может быть совет и пригодится . Но в голове не укладывается на какую рассрочку договариваться можно , если сумма 700000 тыс. , а средняя зарплата в нашем городе 15000.